Troupes amies

 

Les Zamus'Arts

L'ALARME FATALE de et avec Marc Herman

Ellezelles - Salle "Chez-Nous" - 0497/736045 ou 0495/187684
Mars 2020 : Ve 6 et Sa 7 à 20, Di 8 à 15h

 

 

Le CDHO

LA CULOTTE de Jean Anouilh

41 Grand'rue -  Leuze-en-Hainaut - 0474/95 33 58 ou 0495/574900
Mars 2020 :Ve et Sa 6-7, 13-14, 20-21, 27-28 à 20h, Di 8 et 22 à 1§h

 

 

Le Noyau (Etterbeek)

LE TOUR DU MONDE EN 80 JOURS - création

Etterbeek - Salle de l'école Jean Abstil - Rue Camille Joset,8
Février 2020 : Sa 8 à 20h , Di 9 à 16h, sa 15 à 20h, Di 16 à 16h
Mars 2020 : Sa 7 à 20h, Di 8 à 16h, Sa 14 à 20h

 

Les Vaillants d'Attre

SOUVENIRS FANTOMES d'Arnold Wesker

Attre - Salle Le vieux chaudron -  068/455781
Mars 2020 : Sa 7,14 à 20h et Di 8,15 à 16h

 

 

Les Amis du Plaisir de Moulbaix

22,V'LA MA FEMME!  de C. Deryke

Irchonwelz - Salle Saint-Denis -  0479/24.17.93
Mars 2020 : Ve 13 et Sa 14 à 20h, Di 15 à 16h

 

 

Les Matelots de la Dendre

UN DE LA CANEBIERE - de vincente Scotto

Ath - Salle le Palace -  068/28.37.62
Mars 2020 :  Sa 14 et Di 15 à 16h

 

 

Les Porteurs d'Histoires

LE PORTEUR D'HISTOIRE de Alexis Michalik
Mars 2020 : Me 18, Ve 20 à 20h, Sa 21 à 20h30
LA TRAHISON D'EINSTEIN d'E.-E. Schmitt
Mars 2020 : Je 19 à 20h, Sa21 à 17h30
Ath - Quai de l'Entrepôt -  info@lpdh.be

 

 

Les Compagnons de la Sainte Famille

DIABLE D'HOMME  de Robert Lamoureux

Mouscron - Salle des fêtes du Tuquet
Mars 2020 : Ve 13,20,27 à 20h; Sa7-14-21-28 à 18h
Di 8,15,22,29 à 17h30

 

 

Les Baladins du Patoisis d'Ath

SI J'ARWA SU - de Christian Derycke

Irchonwelz - Salle St Denis
Avril 2020 : Ve 17 et Sa 18 à 20h, Di 19  à 16h

 

 

Les Dealers de rire

ART - de Yasmina Reza

Renaix - Salle de l'académie de musique -0498/73.86.07
Avril : Ve 17 et Sa 18 à 20h , Di 19 à 16h

 

 

 

La Troupe du Kiosque

ASSOCIATIONS DE MALFAITEURS de Jérôme Lechair
Hautrage – Maison villageoise -  0479.49.77.25

Avril 2019 : Je 30- Ve 17 et 24- Sa 18 et 25 à 20h, Di 19 et Di 26 à 16h30
Mai 2019 : Ve 1 à 20h, Sa 2 à 20h

 

 

Les Doux Dingues

FACE A FACE  de Francis Joffo

Houtaing - Salle de Musique - 0485.42.11.63
Avril 2020 : Ve 17 et Ve 24 à 20h, Sa 18 et Sa 25 à 20h,
Di 19  à 16h

 

 

Les Toqués

UN GRAND CRI D'AMOUR de Josiane Balasko

Celles – Salle communale de l’entité -  0473.66.63.26

Avril 2019 : Ve 24 et Sa 25 à 20h, Di 26 à 15h

 

 

La troupe du huit

L'ATELIER de Jean-Claude Grimberg

Ath - Le Palace - 068/84.33.54
mai : Ve 15 et Sa 16 à 20h, Di 17 à 16h00

 

 

La compagnie de théâtre la Bergère

BRASSENS SANS DESSUS DESSOUS , création de Christel Boulanger

Ladeuze CCS Rue de la Liberté, 19 - 0485/768483
Juin 2020 : Ve 5 et Sa 6 à 20h

 

 

Les Improbables

L'AMOUR SUR UN PLATEAU  d'Isabelle Mergault

Chièvres - Salle du Cercle Notre-Dame -  0492.78.84.53

Septembre 2020: Ve 25 et Sa 26 à 20h, Di 27 à 16h00

 

 

Les Gugusses

Comédie à déterminer

Vaudignies - Salle du Cercle en Famille - 0476/09.15.63
Octobre 2020: Ve 30 et Sa 31 à 20h,
Novembre 2020 Di 1 à 16h

Les commentaires sont fermés.